Навигация



Последние фирмы

СТРОЙСМЕТА НАДЗОР
ПРОЕКТ-СМЕТА
СМЕТАПРОЕКТ-ИВАНОВО

Последние ссылки

Экспертиза отдельного раздела проектной документации
Проведение негосударственной экспертизы проектов
Боди массаж для мужчин

Последние объявления

Экспертиза, проверка и корректировка смет в Калуге
Проверка достоверности сметной стоимости строительства и капитального ремонта Смоленск
Негосударственная экспертиза инженерных изысканий Калуга

Последние пресс-релизы

Правила субсидирования строительства газовых заправок уточнили
Группа ВТБ начала поставки драгоценных металлов в Индию
Юридическая служба ЮИТ вновь одержала победу в конкурсе «Лучшие юридические департаменты России»

Последние статьи

КРЕДИТЫ - «Чужой» кредит
КРЕДИТЫ - Trade-in и Buy-back кредитование
Деревянный пол в ванной: современные технологии позволяют и это!



Александр Михайлов запустил современный свинокомплекс в Конышевском районе

Сегодня в Конышевском районе с участием губернатора Александра Михайлова был запущен новый современный свинокомплекс на 54 тысячи голов. Инвестиционной компании «Агропромкомплектация-Курск» потребовалось меньше года, чтобы возвести его с использованием самых современных индустриальных технологий, которые обеспечат высокую производительность труда, экологическую безопасность, а также снизят себестоимость продукции, повысят рентабельность производства. Общая сумма инвестиций составляет около 3,4 млрд. рублей.

Открывая новое предприятие губернатор, в частности, сказал: «В животноводческой отрасли мы делаем последовательные шаги к тому, чтобы ежегодно увеличивалось производство мяса. Пока наш рубеж - 550 тыс. тонн в год, и мы на пути к нему. Сегодня на курской земле успешно работают 22 партнера-инвестора и вместе с нами решают вопросы развития АПК. За последние годы в регионе ввели в строй 37 животноводческих комплексов с 72 производственными площадками, из которых 60 – мясные и 12 - молочные».

«Компания «Агропромкомплектация-Курск» среди инвесторов является одной из уважаемых, - подчеркнул Александр Михайлов. - Хочу поблагодарить ее руководство за то, что мы вместе делаем. Компания в этом году вложила в развитие АПК области 3,7 млрд. рублей». Глава региона также выразил благодарность «Россельхозбанку» за большую помощь в реализации крупных инвестпроектов.

Александр Михайлов обратил внимание на социальную значимость этого проекта: для сельских жителей появилось более 100 рабочих мест со средней зарплатой - 22 000 рублей. Также в Конышевском районе инвестор для своих работников возвел новое благоустроенное жилье - 5 четырехквартирных домов общей стоимостью 62 млн. руб.

По словам генерального директора ООО «Агропромкомплектация» Сергея Новикова, этот проект особенно дорог, так как именно здесь, в Конышевском районе, 6 лет назад инвестор начал свою деятельность на курской земле. «За эти годы мы проделали титаническую работу. Сейчас практически завершено строительство 5–го свинокомплекса, мощность каждого - 100 тыс. голов в год, построены элеватор и комбикормовый завод. Хочу поблагодарить лично губернатора и руководство области за ту серьезную работу, которая ведется в агропромышленной сфере. Отрадно было слышать на недавней коллегии Минсельхоза РФ в Белгороде, что Курская область занимает лидирующие позиции в развитии АПК не только в ЦФО, но и по России. Я уже стал чувствовать себя курянином и испытываю гордость за эту землю», - сказал Сергей Новиков

Директор департамента крупного бизнеса ОАО «Россельхозбанк» Оксана Лут на празднике в Конышевском районе отметила: «Мы постоянно отслеживаем эффективность использования кредитных ресурсов банка. Курский регион занимает 2 место в стране в структуре наших инвестиций. Мы очень заинтересованы в развитии курского агропромышленного комплекса и рады, что имеем отношение к успехам одного из ключевых игроков в агробизнесе региона - компании «Агропромкомплектация-Курск».

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru